Прием в 1-й класс

Прием документов для зачисления в первый класс в МАОУ ООШ№11 будет осуществляться:

С 1 февраля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной территории (в соответствии с постановлением Администрации Сысертского городского округа), и детей, чьи братья и сестры обучаются в МАОУ ООШ№11.

С 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в первые классы образовательных организаций, указаны в следующих документах:

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Федеральный закон от 02.12.2019 №411ФЗ «О внесении изменений в статью 54 семейного кодекса РФ и статью 67 ФЗ «Об образовании в РФ».

Для приема в первый класс родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Основанием для отказа в приеме в первый класс образовательной организации является отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Следует отметить, что по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в Управление образования Сысертского городского округа заранее, так как в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

Управлением образования Администрации Сысертского городского округа  с 22 января 2020 года организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

(34374) 7-14-06 Коптякова Екатерина Евгеньевна,

(34374) 7-14-21 Панина Марина Викторовна

с 01 февраля 2020г., в рабочие дни (понедельник-пятница), с 08.00ч. – 16.00ч.

Перерыв на обед с 12.00-13.00ч.

1 февраля – суббота, прием документов  с 10.00ч – 13.00ч.

Информация о наличии вакантных мест в 1 классы в МАОУ ООШ№ 11 на 01.02.2020г.

Максимальная наполняемость

Количество вакантных мест