Об организации приемной компании

в 1 классы в 2017 году

Порядок приёма в школу учащихся 2-9х классов

Порядок приёма граждан в образовательной учреждение регулируются Законом РФ "Об образовании". Типовыми положениями образовательных учреждениях. Порядок приёма в части, не урегулированной законодательством определяется учреждением и закрепляется в уставе ОУ.

1. В соответсвии с законом РФ "Об образовании" гражданам РФ гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальной принадлежности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, возраста, состояния здоровья; социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости

2. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения.

3. В соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении, утверждённым постановлением правительства РФ от 19.03.2001 г. № 196, количество классов в общеобразовательном учреждении определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учётом санитарных норм, лицензионных требований

4. Количество и наполняемость классов школы определяется исходя из потребностей населения.

5. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в прёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении

6. В школе по согласованию с учредителем и с учётом интересов родителй (законных представителей) могут открываться классы для обучающихся с отклонениями в развитии. Перевод (направление) обучающихся в специальные (коррекционные) классы осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) обучающихся по заключении психолого-медико-педагогических комиссий.

9. Приняты в школу дети предъявляют заверенную копию свидетельства о рождении, копию ИНН,  копию страхового свидетельства, прививочный сертификат и медицинскую карту ребёнка.

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Сысертского городского округа"

Документы для зачисления в школу/перевод

Заявление о зачислении в школу

Заявление о переводе