Школьный летний лагерь

Уважаемые родители!

Объявляем начало летней оздоровительной кампании.

Прием документов в школьный летний лагерь в 2024 году начинается

с 1 апреля 2024 года.

Принимается ПОЛНЫЙ пакет документов:

• Заявление - СКАЧАТЬ
  • Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  • Копия страхового свидетельство (СНИЛС) ребенка;
  • Ксерокопия паспорта родителя (законного представителя);
  • Справка с места работы родителя (для работающих в государственной или муниципальной организации)
  • Ксерокопия (оригинал) документа, подтверждающий наличие льгот;

Уважаемые родители и законные представители детей!

Управление образования Администрации Сысертского городского округа информирует Вас о том, что с 1 по 8 апреля 2024 года будет осуществляться прием заявлений на получение путевки в детские санатории, загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей на период летних каникул 2024 года, а также на оздоровление детей в учебное время. Услуга предоставляется для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно), которые проживают на территории Сысертского городского округа или являются обучающимися образовательных организаций, расположенных на территории Сысертского городского округа.

Подать заявление на оздоровление детей можно:

1. через ЕПГУ (в лагеря с дневным пребыванием, в загородные лагеря и санатории) (алгоритм подачи заявления через ЕПГУ размещен ниже);

2. подойти лично в образовательную организацию, на базе которой дислоцирован лагерь с дневным пребыванием (график приема документов размещен на официальном сайте образовательной организации);

3. подойти лично в Управление образования Администрации Сысертского городского округа (г. Сысерть, ул. Свободы, 38, приемные дни: вторник (02.04.2024), четверг (04.04.2024) с 08.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв). Для подачи заявления в загородные лагеря и санатории.

Для подачи заявления лично в Управлении образования Администрации Сысертского городского округа необходимо предоставить оригиналы следующих документов:

— оригинал свидетельства о рождении/паспорта ребенка;

— оригинал паспорта родителя;

— оригинал СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;

— справка с места работы заявителя;

— документы, подтверждающие льготы (при наличии);

— справка с места жительства или образовательной организации — справка с места учебы или свидетельство о регистрации с места жительства.

Дополнительно сообщаем, что в течение календарного года заявитель имеет:

однократное право (в летний каникулярный период) на получение путевки для каждого из своих детей в одну из оздоровительных организаций, следующего типа: загородный стационарный оздоровительный лагерь, санаторий (санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия);

однократное право (в летний каникулярный период) в лагерь с дневным пребыванием детей.